воскресенье, 13 августа 2017 г.

Эмоциональные итальянцы Francesca dell`Oro

Это не любовь, но жаркая привязанность заставляет вдыхать их снова и снова...

Италия-одна из любимых стран. Вечные ассоциации-красивые женщины, вино, шелест моря о песчаный берег, запахи древесины, цветов и фруктов и шумные улицы. Ароматы десертов и прохладных напитков, сливающиеся с отдушкой солнцезащитного крема на разогретой коже.

6 ароматов итальянского бренда, 6 разных историй.

1) Francine Francesca dell`Oro
7 утра в Риме.

Прохладное утро после дождя. Мокрые листья,прибитая каплями трава. Кислые лимоны и лаймы хвастают отполированной толстой кожурой. Все умытое, в воздухе свежесть, звенящая до шума в ушах. Очень яркий и запредельно громкий.
Кисло-горький. С огромной порцией пряно-зеленого гальбанума. Безумный коктейль из перемолотых со льдом цитрусов, украшенных веточкой базилика и присыпанных солью вперемешку с сосновыми иголками. Отголоском я ощущаю нежный, едва распустившийся жасмин, который пока пахнет сладковато, но свежо.
Бодрящий аромат "с холодком", с которым надо быть аккуратнее. Дозировку рекомендую умеренную. При всей "одеколонистости" пирамиды он очень долго держится и сильно шлейфит.

Официальная информация: 
Francine Francesca dell`Oro — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые. Francine выпущен в 2014. Верхние ноты: Сицилийский бергамот, Итальянский лимон и Цитрусы; средние ноты: Базилик, Мастиковое дерево, Гальбанум и Жасмин; ноты базы: Мускус, Амбра и Благородные древесные породы.

2) Voile Confit Francesca dell`Oro
Лимонад за завтраком.
Первые солнечные лучи пляшут в стакане с освежающим лимонадом. Лимон и лайм с имбрем-идеальное сочетание. Чтобы от цитрусов не сводило зубы, добавили немного сахара. На столе букетик фиалок, корзинка с фруктами и сладкие цукаты. Прекрасное начало беззаботного отпускного дня. Очень радостный аромат)
Довольно политкорректный. Будет скромно шлефить и никого не выведет из себя. Палочка-выручалочка в те дни, когда хочется чего-то легкого, но не избитого.

Официальная информация: 
Сложная алхимическая композиция Voile Confit не ограничивается начальными нотами, ее секрет заключается в умелой округлости нот сердца, в мягких аккордах цветов миндаля, аппетитных красных ягод и сладком аромате подсолнуха. Калейдоскоп оттенков завершается умело подобранной смесью благородных сортов дерева.

Изысканное мастерство и утонченность выражаются в умении правильно подобрать нежное сочетание карамели и ягод ванили с яркими нотами пачули, сандала и ветивера.


Завершает симфонию фоновый аромат пихтового бальзама, универсального и ароматического ингредиента, который благодаря сладким карамельным нотам позволяет насладиться гурманской сущностью аппетитной комбинации»


3) Lullaby Francesca dell`Oro
Полдень на пляже.

 Чистейшей воды провокация. Аромат, в котором все чересчур. Слишком сладко, слишком развязно, слишком вызывающе. Но! Именно он заставляет тянуться снова и снова. Наносить, вдыхать, вдыхать!
Жаркий полдень, плавящися люди, плавящиеся цветы, обычные ароматы которых становятся плотными и опьяняющими. Аромат разогретого тела, смазанного кремом от загара.
Люди лениво тянутся к бару на пляже, где им нальют освежающей пина-колады и где можно будет перехватить немного фруктов, потому что ничего больше в жару не хочется.
Моя ассоциация с ним-галлюцинация после алкоголя, выпитого на жаре. Сначала всё скачет галопом-фрукты, фрукты, коктейль в кокосе, цветок в волосах проходящей мимо девушки, крем от загара с приторной отдушкой "тиаре".
Потом то же самое, но в замедленной съемке.
Тише, тише. Это просто полуденное безумие.
Моё полуденное безумие-громкий, бескомпромиссный, наглый  Lullaby.
Когда хочется забыться. Солнечный удар во флаконе. Зацепил!

Официальная информация:
Lullaby Francesca dell`Oro — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Lullaby выпущен в 2013. Верхние ноты: Красное яблоко и Кокос; средние ноты: Гибискус, Османтус и Тиаре; ноты базы: Ваниль, Мускус, Ирис и Амбра.

4) White Plumage Francesca dell`Oro  
Закат в Сан-Марино.
Когда солнце медленно сползет за усаженные кипарисами горы, когда зной уступит место вечерней прохладе, последние лучи упадут на лицо. Пропитанный смолами и запахом остывающий древесины свет. Такой яркий вначале, он трансформируется в нечто мистическое.
Дым ладана окутывает всё вокруг. Пропитывает белые цветы, путается в иглах можжевельника. Вдох, взгляд на горы, этот смолистый аромат чистая магия. Стойкий, шлейфовый, дымный и западающий в память.

Официальная информация:
White Plumage Francesca dell`Oro — это аромат для женщин, он принадлежит к группе фужерные. White Plumage выпущен в 2013. Верхние ноты: Олибанум и Можжевельник; средние ноты: Белые цветы, Кофе и Алоэ вера; ноты базы: Молоко, Древесные ноты и Белый мускус.

5) Rubia Sucrée Francesca dell`Oro
Вечернее чаепитие.

Есть вещи абсолютно нерушимые. В моём случае это любовь ко всему сладкому. Я могу разлюбить уд, а потом полюбить его снова. Могу воротить нос от белоцветочного, а потом месяцами искать "ту самую гардению".
Но сладкие ароматы это всегда "да".
Rubia Sucrée это не липкая, кричащая сладость. Он аккуратный, лишенный приторности. Это исключительно натуральные сладости без усилителей и излишеств. Засахаренные апельсиновые дольки с цедрой, посыпанные имбирной стружкой, спелый инжир и вазочка с миндалём. В композицию вплетаются ароматы жасмина и дерева, уравновешивая и придавая глубины. Стойкость и шлейф серьёзные. Для тех, кто хочет сладкого, но деликатного.

Официальная информация:
Этот запоминающийся аромат привлекает своим золотистым блеском. В основе аромата Rubia Sucrée лежит сочетание страсти и цветущей природы, обволакивающей цитрусовыми, сладкими и интригующими запахами, где цвета и эмоции переплетаются в удачной комбинации, которая переносит нас в другое измерение, не знающее пространства, времени и границ.

Занавес поднимается и перед нами раскрываются восхитительные начальные ноты: словно в сложном танце, проносятся ароматы лимонной цедры, листьев инжира, свежих цветков имбиря и деликатные оттенки мандарина, от которых захватывает дух. Эти духи поражают своим насыщенным неистовством.

Однако под темпераментной оболочкой Rubia Sucrée скрывается чувственное сердце, благородная душа, характеризующаяся драгоценными миндальными узорами и чистой эссенцией жасмина, переплетающимися с редкими сортами дерева

6) Envoutant Francesca dell`Oro
Южная ночь

Ночной, горячий. Красивейший уд, насыщенный и обволакивающий в обрамлении полыни и специй. В процессе носки появляется дурманящая сладость цветов и ванили. Густое покрывало пачули. Насыщенных, сладковатых. Парфюм очень громкий и стойкий. Моя ассоциация-дымный, смолистый, струящийся. Цепкий и кружащий голову. Настоящая находка для любителей удовых ароматов. Один из моих фаворитов у марки.

Официальная информация:
Envoutant Francesca dell`Oro — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Это новое издание. Envoutant выпущен в 2015. Композиция аромата включает ноты: Шафран, Артемизия, Кориандр, Османтус, Апельсиновый цвет, Роза, Жасмин, Пачули из Индонезии, Ветивер, Уд, Амбра, Бурбонская ваниль и Мускус

Сколько-цены колеблются от 13 до 15 тысяч рублей за флакон 100 мл
Как-все ароматы удивительные, ни на что не похожие и заслуживают высшей оценки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий